WinZip или Win Rar?

Тема в разделе "WinZip", создана пользователем len.bogd, 27 июл 2015.

?

WinZip или Win Rar?

1. WinZip

0 голосов
    0,0%
  2. Win Rar

1 голосов
    100,0%
  1. len.bogd

len.bogd Начинающий Зарегистрированный пользователь

Какой архиватор для вас лучше? Я пользуюсь WinZip, мне он нравится удобным интерфейсом и управлением.

2. Adolf

Adolf Новичок Зарегистрированный пользователь

Я много файлов качаю из интернета: игры, примочки, патчи. уже забыл, когда ZIP архивы видел. Сейчас RAR повсеместно используется, да и извлечение из архива быстрое.

3. Vladimir

Vladimir Начинающий Зарегистрированный пользователь

Как по мне нормальных и пригодных для работы архиватора, единственная разница между ними то, что Rar все же по характеристикам лучше архивирует текстовые и программные файлы (сжимает до меньшего размера), а Zip более продуктивный при архивации аудиофайлов.

4. Adolf

Adolf Новичок Зарегистрированный пользователь

Если качаете файлы с обменников и торрентов, то должны были заметить - ZIP файлы канули в лету.

5. len.bogd

len.bogd Начинающий Зарегистрированный пользователь

Кстати да) Только я с торрентов не качаю, поэтому ZIP меня вполне устраивает.

6. Semen

Semen Новичок Зарегистрированный пользователь

Изначально вопрос стоит: Какой архиватор лучше. Тут ответ, считаю, очевиден. И по скорости обработки и сжатия/распаковывания, и по количеству поддерживаемых форматов лидирует winrar, который, как проект, не забросили. У него и интерфейс по приятнее. Да и, как заметил Adolf, действительно, канули в лету zip-файлы, в основной массе своей. К тому же, сейчас появились новые конкурирующие программы с аналогичными алгоритмами, такие как 7zip или haozip, которые тоже вполне быстрые и при этом полностью бесплатны. Хотя как ни крути, по стабильности winrar лучший.

Поделиться этой страницей