Кто сколько зарабатывает?

Тема в разделе "- Использование и применение Corel Draw", создана пользователем bambucha, 7 авг 2015.

1. bambucha

bambucha Начинающий Зарегистрированный пользователь

Сколько кто зарабатывает? Изготовление иллюстрации довольно сложный процесс, как и создание логотипов, этикеток, баннеров. Сколько вы на этом зарабатываете и с какого вы города?

2. Anatolij

Anatolij Новичок Зарегистрированный пользователь

Задавая подобный вопрос, корректно было бы написать о своих полученных деньгах, а то выходит, что Вы хотите получить информацию, не доверившись нам. Не хорошо)

Последнее редактирование: 10 авг 2015
  3. bambucha

bambucha Начинающий Зарегистрированный пользователь

Работаю в полиграфии дизайнером-верстальщиком, получаю в месяц 50000рублей. Работа сложная, иногда бывают срочные заказы. Приходится работать и по ночам. Платят конечно же мало, но думаю что можно получать и больше если открыть свое дело. Главное это поток клиентов которые я за годы уже неплохо наработал. А теперь сколько вы зарабатываете в месяц и где, кем? Сам я из Москвы. Для этого города это очень мало.

4. Semen

Semen Новичок Зарегистрированный пользователь

У друга свой бизнес, типография. Иногда подкидывает разные заказы, бывают срочные. В среднем не часто, но от 3 до 6 тысяч в месяц бывает сколымливаю. В основном это визитки, листовки, брошюры, стикеры или баннеры. В принципе ничего сложного. Но это не основная работа, а дополнительный заработок. В принципе для города, где получать 25-30 считается не плохо - не плохой колым. Алтайский край. Барнаул.

5. Алиса

Алиса Новичок Зарегистрированный пользователь

Я работаю менеджером по рекламе, и по совместительству дизайнером полиграфии в частной компании. Когда есть время, беру заказы индивидуальные. Визитка у меня стоит от 5 до 20 уе., флаер/листовка 10-25 уе, и.т.д. В месяц получается 100-200 уе. г. Одесса. Вообще, у меня есть мысль уйти и работать только на себя, но пока что нет столько клиентов, чтобы можно было, по заказам, выйти на такую зарплату, как мне платит директор, так что пока нарабатываю новых клиентов).

Последнее редактирование: 19 авг 2015
  6. Yaroslav123

Yaroslav123 Новичок Зарегистрированный пользователь

А вот у меня получается по разному зарабатывать, как-то раз на раз еще не приходилось. Все заказы я нахожу только в интернете на биржах, как понимаете, там и заказчики разные бывают и платят по разному. Примерно получается 5-6 в месяц, если брать в учет то, что мне это нравится, так это вообще шикарно. Подумываю сейчас уйти на типографию работать, однако желание сидеть дома и работать на своей волне в мене пока больше преобладает.

7. Ambidekstr

Ambidekstr Новичок Зарегистрированный пользователь

Я лично работаю в салоне сублимационной печати. Программным обеспечением Corel Draw мы пользуемся только для обработки и распечатки изображения брелоков государственного номера автомобиля. Ещё используем Corel при флекси печати через плёнку. Заработок слабенький - вот за печать на кружку мы берём 300 рублей, из которой цена кружки 100 рублей закупочная + работа (дизайнерская) + печать + нагрев на термо прессе (электроэнергия), вот и получается пусть 150 рублей мы с одной кружки имеем... За аренду мы платим 10 000 в месяц. На футболках мы печатаем с одной стороны за 500, с двух сторон 850.
    Вообще я мало конкретно на работе за это зарабатываю, сижу на окладе. А так за разработку визитки я беру от 300 рублей, за банер от 500 до 2000 и так далее...

8. Vanbasten

Vanbasten Администратор Команда форума Администратор Модератор

А если изображение векторное, то чем пользуетесь? Ну понятно, что можно и Иллюстатором.
    И ещё понятно, что при сублимации важна точная передача цвета на бумагу, иначе при термопереносе под прессом краски меняют цвет. И там важны и сами краски сублимационные и шкалы передачи цвета ICC и восприятие и интерпритация их принтером (при сублимации, как ни странно, лучшие результаты показывают принтеры четырёхкрасочные, без всяких дополнительных цветов).
    Так же ясно, что лучше все изображения созданные в Кореле, лучше потом экспортировать в Фотошоп и уже оттуда производить печать.

Вообще по собственному опыту - печать для сублимации прямо из Корела лучше не делать.

9. Анна Дальская

Анна Дальская Новичок Зарегистрированный пользователь

У меня кружка "эконом" до 60 и лист бумаги 4-5 рублей в закупке. 550 для потребителя на выходе кружка. Хамелеон 800. Если много мороки, то 150 за макет беру ещё. Футболка 1000 за сторону. По дезигну: макет готовлю в Corel Draw, его обязательно в джипег перевожу RGB, иначе, да, цвета могут подгулять.

Если фотка из скана, то обязательно светлее делаю, а то темно получается. Визитки, баннеры, логотипы и прочая всячина - цена под настроение. Тут дело такое, либо заказчик оплачивает дизайн и получает скидку на печать, либо дизайн бесплатно, но тогда уже печать без скидки. По деньгам - без разницы:)

Поделиться этой страницей